エスリード八戸ノ里

  • 大阪府東大阪市瓜生堂三丁目

  • / 八戸ノ里駅 徒歩8分

  • 2003年築 / 14階建 / 61戸 / SRC造

販売中物件の相場価格をチェック!

価格偏差値

60.4
非常に割安

推定相場価格より15.3%割安

販価
2,180万円
35.9万円/㎡
相場
2,575万円
42.4万円/㎡
1,439
2,196
2,954
3,711
AI査定結果
推定相場価格
2,575万円
42.4万円/㎡
推定相場価格レンジ
2,196万円〜2,954万円
36.1万円/㎡〜48.6万円/㎡
推定賃料
9.3万円
0.15万円/㎡
推定利回り
5.1%
 
最終更新日: 2026年5月12日
エスリード八戸ノ里
2,180万円(35.9万円/㎡)/ 10階 / 60.8㎡ / 3LDK

同じマンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての販売履歴7件の平均平米単価は41.98万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて14.5%割安です。
公開日 販売価格平米単価所在階専有面積間取り方角
2026/05/112,180万円35.9万円10階 60.8㎡ 3LDK
2026/03/233,580万円47.5万円9階 75.44㎡ 4LDK
2026/03/112,280万円37.5万円10階 60.8㎡ 3LDK
2025/12/272,480万円40.8万円10階 60.8㎡ 3LDK
2025/11/123,280万円43.5万円9階 75.44㎡ 4LDK南東
2025/04/012,980万円49.0万円5階 60.8㎡ 3LDK
2024/12/093,000万円39.8万円9階 75.44㎡ 4LDK南東

同じマンションの販売履歴が見つかりませんでした

類似マンションの販売履歴

ポイント
  • 全ての類似マンションの事例21件の平均平米単価は39.48万円です。
  • 閲覧中の物件の平米単価(35.9万円)は全ての履歴の平均平米単価と比べて9.1%割安です。

公開日 物件 交通販売価格平米単価専有面積間取り所在階方角築年総戸数構造
2026/05/11エスリード八戸ノ里
東大阪市瓜生堂三丁目
八戸ノ里駅8分 2,180万円35.9万円60.83LDK10階 / 14階建 200361SRC
2023/11/25ブリリア小阪
東大阪市御厨栄町三丁目
河内小阪駅9分 2,380万円36.1万円662LDK7階 / 10階建 200536RC
2024/06/19M’PLAZA東大阪ルーベンオーネ
東大阪市本庄西一丁目
荒本駅9分 2,280万円30.1万円75.823LDK4階 / 12階建 南西200538RC
2023/11/26ユニ・アルス高井田プレジオ
東大阪市森河内東一丁目
高井田駅6分 2,880万円44.7万円64.493LDK3階 / 9階建 200259RC
2024/04/21ネバーランド徳庵駅前
東大阪市稲田上町一丁目
徳庵駅1分 3,100万円41.3万円75.013LDK8階 / 10階建 南東200558RC
2025/01/29アンビエント布施
東大阪市足代北二丁目
布施駅7分 2,480万円39.5万円62.853LDK4階 / 11階建 200050RC
2024/07/07東急ドエル・アルス布施
東大阪市長堂一丁目
布施駅8分 2,480万円37.8万円65.573LDK7階 / 11階建 200150SRC
2025/07/15コムズシティ高井田
東大阪市高井田中五丁目
高井田駅1分 2,480万円35.0万円70.883LDK8階 / 10階建 200332RC
2025/10/01シェルメール長堂
東大阪市長堂一丁目
布施駅7分 3,180万円44.3万円71.83LDK2階 / 9階建 200724RC
2025/03/17布施シティタワー
東大阪市長堂一丁目
布施駅5分 2,880万円42.4万円67.873LDK2階 / 13階建 200134SRC
2025/05/15リベール布施
東大阪市長堂二丁目
布施駅6分 2,480万円37.2万円66.693LDK4階 / 9階建 200340RC
2025/04/05クレアシティ鴻池新田
東大阪市中鴻池町二丁目
鴻池新田駅4分 3,180万円43.5万円73.073LDK1階 / 7階建 南西200376RC
2026/03/05エスリード鴻池新田駅前
東大阪市中鴻池町二丁目
鴻池新田駅3分 2,650万円39.9万円66.463LDK12階 / 12階建 200674RC
2025/01/18クレアガーデン鴻池
東大阪市鴻池元町
鴻池新田駅4分 3,000万円41.7万円71.94LDK7階 / 11階建 200238SRC
2024/02/13藤和シティホームズ布施
東大阪市長堂三丁目
布施駅6分 2,680万円39.8万円67.263LDK2階 / 15階建 200584RC
2026/05/02アンビエント鴻池新田
東大阪市鴻池元町
鴻池新田駅5分 2,980万円42.4万円70.264LDK6階 / 11階建 200339RC
2024/04/13メゾンドール布施
東大阪市長栄寺
河内永和駅4分 2,780万円41.8万円66.53LDK3階 / 14階建 200158SRC
2026/03/14シャルマンフジ鴻池新田グランフォーラム
東大阪市鴻池町二丁目
鴻池新田駅6分 2,680万円40.2万円66.713LDK6階 / 10階建 200380RC
2025/11/18アドリーム布施
東大阪市荒川三丁目
JR河内永和駅4分 2,048万円33.7万円60.752LDK4階 / 11階建 199941RC
2024/07/20エスリード鴻池
東大阪市鴻池町二丁目